19h às 21h - Presença do Papai Noel
17h - Contação de histórias: um curioso causo de Natal - Cia Circo Flor
17h30 às 19h - Oficina de Enfeites Natalinos
18h às 19h30 - Presença do Papai Noel e os Mensageiros do Natal
18h30 ás 20h30 - Intervenção Artística "Fantasy: Encantos do Natal"
18h30 ás 20h30 - Intervenção Artística "Fantasy: Encantos do Natal"
20h - Desfile Show “Encantos de Natal pelo Brasil” - Espaço2 Dança
10h30 às 12h - Oficina de Enfeites Natalinos
14h30 - Contação de histórias: um curioso causo de Natal - Cia Circo Flor
15h às 16h30 - Oficina Fábrica de Brinquedos - Peteca de Natal
17h às 18h30 - Presença do Papai Noel e os Mensageiros do Natal
18h30 ás 20h30 - Intervenção Artística "Fantasy: Encantos do Natal"
18h30 - Show: Alegre Corrêa convida Bebê Kramer
20h - Mostra de Dança: “Espaço2 dança às Mulheres” - Espaco2 Dança
10h - Espetáculo "Le Cirque de Pulgue" - Cia Mútua
10h30 às 12h - Oficina Fábrica de Brinquedos - Árvore de Natal Sonora
11h - Boi de Mamão de Santo Antônio
14h30 - Contação de histórias: um curioso causo de Natal - Cia Circo Flor
16h - Espetáculo "Palhaçada a La Carte" - Traço Cia de Teatro
17h - Espetáculo "A Fábrica do Papai Noel" - Fantasy
18h às 20h - Intervenção Artística "Fantasy: Encantos do Natal"
19h30 às 21h30 - Presença do Papai Noel
20h - Show: Rock´n Camerata - Camerata Florianópolis
19h às 21h - Presença do Papai Noel
15h às 16h30 - Oficina Natalina - Estrela Cadente: contar, cantar e pintar
16h às 18h - Intervenção Artística "Fantasy: Encantos do Natal"
17h - Contação de histórias: um curioso causo de Natal - Cia Circo Flor
18h - Discotecagem com DJ Afterclapp
18h30 às 20h30 - Presença do Papai Noel
20h - Show: Baile do Meira - A Festa da Musica Brasileira
10h às 13h - Vila do Meu Boizinho
11h às 12h30 - Oficina Natalina - Flores de Natal: contar, cantar e encantar
14h30 - Boi de Mamão do Pantanal
15h às 17h - Intervenção Artística "Fantasy: Encantos do Natal"
16h30 - Espetáculo "Le Cirque de Pulgue" - Cia Mútua
17h30 às 19h30 - Presença do Papai Noel
18h30 - Coral Santíssima Trindade - Maestro Miguel Philippi
19h30 - Espetáculo ”Encantos de Natal pelo Brasil” - Espaço2 Dança
20h30 - Show: Amandah Amâncio - Especial de Natal
*Programação sujeita a alterações.